Alates 01.05.2022 on foorum vaid lugemiseks. Selleks on peamiselt kaks põhjust: portaal "kolis ümber" platvormi viimasele versioonile, kuid kahjuks pole veel välja lastud foorumi komponendi töövalmis versiooni ning eesti keelset tõlget. Samuti on viimastel aastatel olnud probleemid spämmijatega, kes murravad läbi ka spämmikaitsest.

  • Aitäh 11000 foorumipostituse eest ning loodetavasti kohtume uuesti tulevikus!
NB! Siin võib küsida-rääkida-kogemusi vahetada ka eesti keeles! Kui vaja, siis Muhomor tõlgib hea meelega! B)

джерк - снасть , стиль и уловы

More
12 years 5 months ago - 12 years 5 months ago #1048 by muhomor2
[img


вот так я покрасил джека , и на того что слева уже были удары (Y)
Last edit: 12 years 5 months ago by muhomor2.
More
12 years 5 months ago #1052 by erc
красивый ТЮНИНГ)

More
12 years 5 months ago - 12 years 5 months ago #1076 by erc
...значит,целую неделю думал,куда отправиться на рыбалку в последние выходные октября!!
Звонили знакомые, звали кто на Маму,кто на Чудо,кто то на лужи...кто- то вообще в Финку
Одни звонили говорили, что там хорошо поймали,другие что там... ,кто то называл совершенно страшные цифры :x
60!!!!!щук на двоих !!Мля :( ...а я работаю ,короче всю неделю как на иголках a19,но вот она)))СУББОТА!
в этом предстояло разбираться самому,и я решил,шо джерки мне по духу ближе,и я поеду с ними на лужу!!
Понимая,что световой день короткий,я решил.что на рыбалку поеду с утра,и выезд запланировали на семь !
Напарник заехал,мы погрузились и поехали...
Практически подъехав к озеру,как и раньше предстояло преодолеть на машине последние метров 200 по полю,но :sick: оно оказалось перекопанным
[img

было понятно,что дальше ногами :( и стиснув зубы мы пошли :bounce: !!...Сначала перенесли лодку((,затем мотор и аккумулятор(((и потом весь остальной скарб(((((((...ужос(( :blink: Погрузились.."Здравствуй озеро!"...светало...

Вода прозрачная))стекло!.. ТУМАНИЩЕ!! ветер юго- запад,метра четыре в секунду,идем на точки! Давление низкое.
Напарник Андрюха на моторе,я управляю B) "Андрюха,стоп!":говорю,и раскрываем чемоданы с приманками...ну что??
...все как всегда, ВДУМЧИВО :) и методично, начинаем обкидывать акваторию!.. Глубина четыре -пять!Самые тяжелые бандиты,сюики,
барты, попеременно начинают лететь в воду.Андрюха не брезгует слайдерами и бастерами...ловим...
Время идет ...пока ноль!Не отчаиваемся ! "Ну,что?..дальше?"спрашивает Андрюха."Она точно здесь":говорю,и мы тупо стоим на одном месте!
"ОБА!ЕСТЬ!!" кричит напарник за спиной..поворачиваю голову,тащит..
"Большая?"
"Нет("..и щука на 600 летит за борт!..а время идет((
Меняем..кидаем..и снова,
"ОБА!ЕСТЬ!!" кричит напарник за спиной..поворачиваю голову,тащит..
Мля!..ну что такое ??" Заканчивай хулиганить"! у меня ни тычка :pinch:
"Большая?"
"Нормальная!"...кил(!На кукан ;)
Андрюха рад!!)Я за него :)
"Руки рыбой пахнут"! грит Андрон,"Не зря приехали!"... я КАК БЫ ,согласен((
"Чаю может?"
[img

..да погоди,Андрюх!Она здесь где- то !..ловим.."Сдвинемся метров пятнадцать!" и рукой в направлении..."Раз плюнуть"..
Фантомы,магнумы,агаты,тяжелая резина, летят и летят в воду..у мня пока ноль :pinch:
"Оба!":опять кричит.." Не,показалось..!!.. трава!..Юр,чаю будешь??"
"Тьфу,ты!..да погоди ты ,"ЧАЮ"! :pig: ..долби давай!
Бам,Бам..долбим! Пока -никак(
Андрюха на корме с термосом суетится..я на носу спинном)
.."Да на!Попей!!!"
Лана,щас проводку СДЕЛА...и тут,ТЮК!!..еле слышно так..подсечка!..и кончик закивал..
"Андрюх,есть!!"
"Большая?"
"Не..пару кил.."..через секунду уже понимаю,что не пара кил! :fish: так,так,так...
давай лип!
"Ни хера се!!"орет,ХО-РО-ШАЯ!!
..короче лип ей в пасть сунули,на палубу втащили..такую вот "ДВУШКУ",засняли.. (Y)
[img

..вот теперь чаю можно,"Наливай!!"
[img

чаю попили и сместились,опять..
Теперь у меня тоже руки "рыбой пахнут" )) ,все таки не зря приехали!
Андрюха молотит воду,не расслабляется ..
[img

у меня опять поклевка,СЛААбенькая((Быстро выматываю килошку..спинном стряхиваю,возле лодки,что бы руки не пачкать...
и через пару забросов снова!Чуть сильнее взяла,не стряхнуть((,аккуратно вытаскиваю крюки,щелкаем
[img

..иди маму позови!)
Кидаем,кидаем...Давай,давай,пробуем,подбадриваю Андрюху))И тут ОП!...что то повисло..
Сначала как рыба большая :woohoo: ,потом понимаю,что не рыба,а что??НЕ пойму((..короче вытаскиваю
[img

...ваще капец.. :woohoo:

Плаваем..ловим..по паре холостых поклевок проспали :whistle: ..Чет не АЛЕ((
Ну, будет что то еще?Даже клевать как то перестало((забросы,проводки...
медленно, быстро,паузы,без пауз....,ну как еще??
в какой то момент,опять тычок у меня!Я, Дерг!..вовремя :ooooo: щелкаем на фотик
[img

Вроде,рыбу поймали ,но чуйка есть что на самом деле не берет как надо a15 Тычки не внятные((
..звоню Мухаморычу,он на другом озере с семи отрывается..ну что ?как?
Да, никак((четыре шнурка((...а у нас так!Ясно :blink:
У..значит нам везет еще :albino:
ну давай покатаемся.. поднимай якорь!Подняли бросили в лодку...Погоди ка!Че за хрень на якоре??
Ёп ти :woohoo: ..минноу спун рапаловский к якорю прилип
[img

Мля))незацепляйка же))..А ВОТ))..точно ПРЕТ))
ну с моторчиком прошвырнулись по озеру ,..авно вопрос
[img

на мели, свалы..ТИШИНА((..и только щуки пойманые, на самопальном кукане из цепи, позвякивают.)
в принципе оно и понятно, ветер на северо запад сменился,солнце ярко светит..в корне погода поменялась(
короче посидели в лодке ,поржали,пожрали..
солнце в берег пошло..
[img

какие- то звонки непонятные начались(( причем одни за одним((не собраться вообщем((
[img

И ТУТ :ooooo: на очередной проводке,причем довольно быстрой,сильный удар и мощнейшая потяжка :fish: (Y)
Застонал мой восьмиунцевый спиннинг.. загудел от напряжения шнур,трехсотый мульт напрягся не подеццки ,
вся снасть вытянулась в струну,и я понял, что там ооочень БОЛЬШОЕ и только я подумал ,что нужно вываживать..БЖИК!!))..все :( повисло..обвисло((
ПЛЯЯЯТЬ!!((...орал я на все озеро ((Андрюха не даст соврать((( :pinch:
Короче,сразу кинул опять туда же :( ,но такую РЫБУ два раза ..уй ..аебешь((( :monkey:
..посидел ..осмыслил..(( потом встал ,кинул,выдернул карандаша
[img

..и пошли в берег((
...вот и думай потом прет или НЕ прет((
Last edit: 12 years 5 months ago by erc.
More
12 years 5 months ago #1078 by muhomor2
erc !!! сенсей , ты заставляешь чесаться от возбуждения всю Эстонию :) (Y)
More
More
12 years 5 months ago #1086 by muhomor2

hannes wrote: hullud mehed! :cheer:

sa vaata kui jäme ritv Jural on ! sa ei kujuta ette kui väsitav püük see on !:S
Time to create page: 0.223 seconds
Powered by Kunena Forum