Alates 01.05.2022 on foorum vaid lugemiseks. Selleks on peamiselt kaks põhjust: portaal "kolis ümber" platvormi viimasele versioonile, kuid kahjuks pole veel välja lastud foorumi komponendi töövalmis versiooni ning eesti keelset tõlget. Samuti on viimastel aastatel olnud probleemid spämmijatega, kes murravad läbi ka spämmikaitsest.

  • Aitäh 11000 foorumipostituse eest ning loodetavasti kohtume uuesti tulevikus!
NB! Siin võib küsida-rääkida-kogemusi vahetada ka eesti keeles! Kui vaja, siis Muhomor tõlgib hea meelega! B)

джерк - снасть , стиль и уловы

More
12 years 6 months ago #941 by muhomor2
в субботу утром собрались с erc (Юрой) и поехали на маленькое но красивое озеро
[img

накачали лодку
[img

[img

и поплыли ... поиски рыбы долго не приносили успеха и вот на глубине , на бульдога "alien ell" схватила щучка на 1 кг. которая была освобождена от крючков и отпущена
[img

потом у Юры хватанула щука на 3 кг. на американский джерк , названия которого я не помню .
[img

на этом поклёвки и закончились и поиски ничего не принесли . вот такая рыбалка у нас получилась (Y)
More
12 years 6 months ago #947 by erc
В Воскресенье.
опять на реку!!В лодке джиг и джерки!!Летим.. a27 a27
На берегу,дубинщики стоят...УЖОС!!Куда ни глянь!!Леща ловят..лещ прет!!
спиннингистов чуть меньше!ВОСКРЕСЕНЬЕ!! На моторах летают..Что делать ??Рыба вся перешугана a15
Решаем в карьер.Вода, как будто еще мутнее стала!!Пробиваю тонущими джерками..но интуитивно чувствую, НЕ ТО,делаю((Напарник впарывает во что то джиг((Пытаемся спасти...оказывается, в перемет впоролся(
Первый раз я перемет увидел!!Капроновая нитка,метров 100 и вся в крючках.. на некоторых черви,на некоторых живцы!!Вокруг люди смотрят.. a48 Мля, как бы не подумали что это НАШ перемет!!Что то отрезали,запутались..бросили.."вниз по реке давай" предлагает..Поехали!!По дороге старица справа!!"Заскочим!" ОК!
Кидаю джерки..,погода изюм)) начинает садится шантропа разная
[img

как на джерки, так и на силикон
[img

все за борт..за борт..
вдруг одна побольше села на слайдера!!Оставляем...
"К Луньевскому мосту" поступает предложение..сюда мы вечером вернемся!!
Спускаемся, методично обстукивая джигом свалы и бровки..а вокруг дубинщики ;) леща дубинят,и смотрят как мы карандашей a48 a45 a13 за борт выкидываем))
Вот и мост уже рядом
[img

кидаем,еще одну изымаем!..соседке обещал..
[img

Итого под пятнадцать достано,но в лодке три штуки!Нам хватит))..

ну и небольшой БОНУС, на обратном пути в старице..на ДЖ Б!!

[img

More
12 years 6 months ago - 12 years 6 months ago #955 by muhomor2
приветствую вас дорогие рыболовы , вчера я решил посвятить целый день рыбалке и вот теперь пишу небольшой отчёт . спал я перед рыбалкой мало и проснувшись в 6 часов ну никак не мог проснуться , на улице было темно и шёл довольно сильный дождь , но я всё равно собрался и поехал . примерно в 8.30 я без приключений доехал до озера , одел зимний комбез, взял палки ящик с блёснами , дополнительный якорь на всякий случай и пополз до лодки . за ночь в лодке накопилось воды и её пришлось откачивать , на что пошло ещё минут 15 ... наконец выплыл ... погода была щучия , моросил дождь и было пасмурно , но ветра не было и странно , но рыба молчала , я перепробовал множество блёсен . перво я принялся пробивать береговую линию , там где всегда было много мелкой рыбы и всегда её пасёт щука , но поклёвок не было . вдруг подул ветер посильней и тучи начали рядеть и в этот момент то тут то там начались всплески и у меня клюнуло , поклёвка была довольно резкая и при подсечке я почувствовал , что на крючке повисло что то маленькое , я даже расстроился , это был карандаш в 300 гр . пару раз кинув блесну , на третий раз закинул блесну к кувшинкам и при проводке я почувствовал почти неощутимый толчёк и увидел бурун , промазала , подумал я , но не останавливая блесну я продолжил игру .... блесна пройдя метров 25 уже подходила к лодке (в 5 метрах) как окуда то снизу выскочила злющщая щучка (1.3кг) и хватанула джерк и я подсёк . с мыслью , что уже не пустой , я продолжил кидать , а в тростнике работала какая то техника , как потом оказалось , это плавающая косилка и она выкашивает тростник , чтоб весной рыба нерестилась на мели с удобствами . примерно через час , я забросил джерк в самые дебри травы и после 3 - 4ёх ударчиков , моего фристайлера коричневозеленоватого цвета , кто то начал "трясти" и я подсёк , в результате 1.8 килошная щучка попала в подсачек . и тут выглянуло солнце и сразу начались пустые поклёвки и поимка мелкой щуки (4 щуки от 500гр до 1кг) которая была успешно освобождена . ветер начал усиливаться и лодку стало стаскивать с якоря и я примостырил второй якорь , волна стала такой , что не устоять на ногах , пошёл проливной дождь и сразуже кто то дотронулся до джерка (еле распознал поклёвку из за ветра) и сразу вспомнил слова Юры (erc) - "даже крупная щука может брать еле слышно" , я подсёк и на том конце начала биться щука на 2.1 кг . дождь закончился так же быстро как и начался и поклёвки закончились и только перед концом рыбалки примерно в 5 часов вечера клюнула щучка на 1.2 кг . хочу добавить , что я перепробовал много блёсен , но работала только одна и вы её увидите на фотке ...
озеро перед штормом
[img


щучка малышка
[img


щука 1.8 кг.
[img


щучка 1.2 кг.
[img


закат и конец рыбалки
[img
Last edit: 12 years 6 months ago by muhomor2.
More
12 years 6 months ago #956 by erc
Молодец!Отличная рыбалка,отличный отчет!!
More
12 years 6 months ago #957 by hannes

erc wrote: Молодец!Отличная рыбалка,отличный отчет!!

Mul jääb üle sellele vaid sekundeerida (Y)

Endalgi tahtmine suuremate-raskemate jerkidega püük ära proovida...siiamaani vaid väiksematega proovinud ja mulle hakkab see püük aina rohkem meeldima :)
More
12 years 6 months ago #958 by muhomor2
hannes / KP !!! muideks Hannes , see päev proovisin suuri ja väikseid jerke ja töötas ainult väike FREE STILER mis 13 sm pikk ja kaal on temal ainult 46 grammi , et mõni kord toob väike jerk rohkem kala , aga suurem kala tuleb ikka suurema peale :)
Time to create page: 0.157 seconds
Powered by Kunena Forum